Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Punto 2008 года

Автомобиль: Fiat Punto Classic 2008 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 19000 км, двигатель - 1.2 бензин
Автор: Владимир (Украина, Черкассы)   15.08.2011

Я уже оставлял здесь отзыв чуть больше года назад, 29.06.10. За это время машина прошла 13, 5 тыс км. Ни одной поломки. Пунтик ни разу меня не подвёл, причём даже в тех ситуациях, когда имел на это полное право. Зимой по сугробам он пролазил там, где Туксоны застревали, преодолевал водные преграды, когда волны от встречных джипов плескались на капоте, весной по грязи протискивался там, где грузовики садились, возил по полтонны груза... Конечно, это были единичные случаи, я стараюсь машину зря не насиловать, но тем не менее... В общем, я очень доволен машиной, считаю, что это лучший выбор за эти деньги.
Кстати, здесь во многих отзывах чуть ли не как главный недостаток Пунто называлось отсутствие подсветки багажника. Этот волрос решается элементарно: в районе правого заднего динамика запускается палец под обшивку, достаётся спрятанный там разъём, к нему подключается любой подходящий фонарь внутреннего освещения (можно от ВАЗ2108) и крепится на кронштейн динамика (там и место для него предусмотрено). Всё, багажник имеет полноценную подсветку. Цена вопроса 15-20 грн.

Плюсы автомобиля: Шустрый, удобный, надёжный, экономичный городской автомобиль с хорошей управляемостью и просторным салоном

Минусы автомобиля: Для моего 45-го размера педальный узел слишком плотный- зимой приходится думать о том, в какой обуви заруль садиться.

Совет покупателю: Машина удовлетворяет меня на 98-99%. В остальных случаях нужен внедорожный грузовик (что-то типа Даккаровского КАМАЗа

Сэр

13 тысяч и не одной поломки это даже для жигулей смешно Жигули выхаживают до 60 тысяч и не одной поломки и это норма 13 это только обкатка

Во-первых, не 13, а 19, надо быть внимательнее, во-вторых многие вещи в ВАЗах, ЗАЗах, китайцах и т. д. и поломками-то не считаются. Нормальная эксплуатация нового ВАЗа- там подкрутил, тут подтянул, там антикор поправил... Я же не делал НИЧЕГО, кроме регламентных работ. У меня из инструмента в машине только баллонный ключ. А пробег хоть и не очень большой, но 80-85%- это поездки по городу по 3-10 км по "идеальным дорогам" с большим количеством очень красивых ям глубиной в полколеса. При таком режиме эксплуатации один километр пробега вполне можно сравнить с 2-3 км пробега в нормальных условиях.

Евегний

этот Сэр - глупый и вправду, я проехал на своем Пунтике 6 тыс. и поддержую Владимира во всем что он сказал (ну кроме размера ноги у меня 42) Экономичность, енергомичность, комфорт, защита от коррозии, безопасность, шумоизоляция!

Seaboy

У меня 132 000 км. за все время и с дороги слетал, и ворота сбивал, и в сугробах сидел... Так вот поменял только сцепление где то в 130т.км Авто оправдало себя на все 100%

Тест-драйв Fiat Punto: Точка
Точка

Количество микроавтомобилей на дорогах год от года растет, однако некоторые одобренные европейцами модели остаются в тени. Одна из них — Fiat Punto Classic (в переводе с итальянского — точка).

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км