Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Punto 2013 года

Автомобиль: Fiat Punto 5-ти дверный 2013 г.в., хэтчбек, роботизированная коробка передач, Передний привод , пробег - 5000 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - Pop
Автор: Андрей (Украина, Симферополь)   25.09.2013

Купил в июле 2013 года, машина марта 2013 выпуска. Базовая комплектация 77 коней с пятиступенчатым роботом. Что можно сказать в целом про аппарат. Одной фразой - хорошая машина.

Салон конечно достаточно скромный, не было даже магнитолы и задних стеклоподъемников. Нашли на чем сэкономить. Ну то ладно, цена ведь в 120 с небольшим, ждать большего не следовало. Однако есть всякие электрорегулировки зеркал, фар. Первый раз когда сел проехаться сначала подумал что она вообще не едет, ну натурально динамика как у электрической детской машинки. Такая фигня была где-то наверное первые 150км (пару дней по городу), потом мне это поднадоело и наконец решил открыть инструкцию почитать. Книжка толстая, изначально читать было лень. Оказалось что там много чего интересного написано, но вот про кнопку Eco там как-то не было ничего не сказано, потому допер сам методом научного тыка. Не знаю что она обозначает по официальной версии производителя, но это есть полнейший тормоз :) Как только этот злополучный режим выключил - машина можно сказать поехала. Не то чтобы там самолет, но хотя бы нормально начала ехать. Робот вообще говоря по отзывам вроде как проблемный у фиата, пока ничего такого сказать не могу. Приловчился я к нему, а жена так вообще понятия не имеет что бывает как-то иначе :)

Где-то через недельку прикупили всякое барахло - магнитофон, коврики, защиту, регистратор, парктроник и прочую такую дребень. Стало поуютнее.

Из того что сразу бросилось в глаза - острый руль, хорошие тормоза. Ну и вообще машинка внутри достаточно тихая. Комфортная скорость для этой машины - 120-130, выше на наших дорогах ее становится сложновато удерживать.

Вообще авто покупалось жене и она совершенно счастлива. Режим использования - по городу (детсад, школа, магазины, танцы для дочерей и т.п.). Я периодически тоже пользуюсь и в принципе покупкой удовлетворен. Подождем ТО1 и тогда допишу что там и как.

Плюсы автомобиля: Экономичная и весьма проворная. Машина для города одним словом. Компактная снаружи, но при этом какого-то дискомфорта и тесноты внутри не ощущается, даже на заднем диванчике. Сравнительно тихо в салоне. Неплохая сборка, ничего пока нигде не скрипит, не трещит, не клацает, не воняет :). ТО через 15ккм. Кондиционер дует неплохо, но отбирает и так небольшую мощность, потому я вообще не понимаю как можно ездить с кондеем и например вышеупомянутым режимом Eco. Хорошая печка (сегодня 25.09 утром было довольно прохладно, так что испытали первый раз).

Минусы автомобиля: Багажник маловат, ну как бы соответствует классу и кузову, но все равно хотелось бы чуть побольше. В остальном - поживем-увидим.

Smug

автор, напишите как ведет себя машинка, обкаталась уже?

Тест-драйв Fiat Punto: Итальяно Style
Итальяно Style

Я всегда восторгался и буду восторгаться дизайнерами родом с Апеннинского полуострова.

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км